Белгородский автоспортивный комплекс "Вираж" откроет второй картодром в Старом Осколе

23.04.2012

 Крупнейший в Черноземье автоспортивный комплекс "Вираж" в июне 2012 года планирует открыть второй крытый автодром, площадью более 40 тысяч квадратных метров, сообщила в понедельник РИА Новости представитель компании "Вираж" Татьяна Кирпилёва.

По словам собеседницы, сумма проекта не сообщается, но деньги собственные. Крытый картодром будет представлять собой асфальтированную площадку с высококачественным покрытием площадью 4080 квадратных метров внутри каркасно-тентового сооружения. Комплекс отапливаемый, потому использовать его можно будет в любых погодных условиях круглый год. В прилегающем здании будет организован пункт проката, также кафе с видом на трассу картодрома.

"Главная цель проекта - возродить интерес молодежи к активным видам спорта и к современной технике. Кроме того, как отметил директор АСК "Вираж" Олег Черешня, занятия картингом помогают на практике приобрести навыки управления и вождения мини-авто, а знание правил дорожного движения позволит детям в будущем грамотно вести себя на дорогах. В Старом Осколе есть небольшие картодромы в местных кружках, но крытой трассы нет. Это будет второй в Белгородской области крупный картодром: один в Белгороде и второй в Старом Осколе", - сообщила Кирпилёва.

Собеседница агентства также добавила, что в настоящее время уже начался набор детей в секцию картинга в Старом Осколе. Обучать детей с шести лет и взрослых будут квалифицированные тренеры на новой современной технике. Открытие запланировано на первую половину июня 2012 года.

РИА Новости

http://center.ria.ru/sport/20120423/82651243.html